В 2021 году оборот розничной торговли на Ставрополье вырос на 11,4%

Оборот розничной торговли на Ставрополье в первом полугодии 2021 года составил 275,6 миллиардов рублей. Это превышает прошлогодний показатель на 11,4%.

Резко возросла популярность покупок в интернет-магазинах. Режим самоизоляции привел в онлайн-торговлю огромное количество новых покупателей. Вырос также оборот в сфере общественного питания.

Розничная торговля.
Александр ПлотниковРозничная торговля.

Отрасль торговли становится все более привлекательной для инвестиций. За три года в нее вложено более 11,6 миллиарда рублей.

Комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию создает благоприятные условия для реализации сельскохозяйственной продукции. На сегодняшний день фермерам предоставляется почти 2,2 тысячи торговых мест. Более тысячи из них - льготные.

«Рост товарооборота в крае связан с увеличением количества магазинов шаговой доступности и новых форматов, развитием ярмарочной и  интернет-торговли. Мы ведем постоянную работу по выстраиванию сотрудничества между торговыми сетями и предприятиями переработки. Это позволяет реализовывать ставропольскую продукцию не только в регионе, но и за его пределами. Предприятия, имеющие свои фирменные магазины, заключили соглашение с комитетом о том, чтобы на их торговых прилавках было 70% продукции ставропольских производителей. Это дает свои результаты: в одном магазине можно приобрести широкий ассортимент продуктов самого высокого качества по справедливой цене», - отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Читайте такжеНа Ставрополье покупатель ударил камнем продавца картошки за то, что ему не понравилось качество товара.

 

Денис Полюбин, розничная торговля, экономика, интернет-торговля

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление