В 2021 году озеленители города Ставрополя планируют создать новые объекты ландшафта

Сформирован календарный план по озеленению краевой столицы на 2021 год.

Специалисты планируют создать новые и реконструировать имеющиеся «зеленые» объекты по адресам:

- улица Дзержинского (от улицы Булкина до улицы Кавалерийской);

- улица Дзержинского (ГТРК «Ставрополье»);

- улица Дзержинского от остановки «Андреевский собор» до дома № 159;

- проспект Кулакова, мемориал «Танк»;

- разворотный круг на пересечении улиц Пирогова и 45-я Параллель;

- транспортная развязка «Стела героям-доваторцам»;

- разворотный круг на пересечении проспекта Российского и улицы Пирогова.

Кроме того, для воспроизводства лесов весной и осенью высадят 5 тысяч деревьев в урочище «Надежда». Около 450 новых «зеленых» жителей появятся и на внутриквартальных территориях. Дворы жилых домов украсят липы, клены, березы, рябины, дубы, ели. Адресный перечень составлялся в соответствии с обращениями горожан в районные администрации и поступившими через социальные сети.

«Красные линии» городских улиц и центр также ждут новые зеленые насаждения и смена цветочных ансамблей. На 15 тысяч квадратных метров зацветут более 750 тысяч цветов, появится свыше 200 «взрослых» деревьев.

Газоны придают ухоженный и опрятный вид городскому ландшафту. В 2021 году планируется отремонтировать 10 тысяч квадратных метров газонного покрытия.

В Ставрополе активно применяется и вертикальное озеленение. С весны и до середины лета в краевой столице зацветет 1,5 тысячи ампельных растений.  

Зеленая «одежда» города – живой организм, который должен обновляться. Поэтому продолжится спил и обрезка сухостоя. В этом году число таких деревьев 1,5 тысячи.

Ознакомиться с календарным планом можно на сайте администрации города http://ставрополь.рфHYPERLINK "http://ставрополь.рф/upload/iblock/d7c/-209-ot-08.02.2021.pdf"/HYPERLINK "http://ставрополь.рф/upload/iblock/d7c/-209-ot-08.02.2021.pdf"upload/iblock/d7c/-209-ot-08.02.2021.pdf.

 

 

Ставрополь, озеленение, высадка деревьев, «Горзеленстрой»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление