В 2021 году в медучреждения Ставропольского края по целевому распределению будут трудоустроены более трехсот человек

В родные города и села края в качестве молодых специалистов вернутся выпускники, успешно сдавшие экзамены.

На фото Александра Плотникова один из корпусов СГМУ в Ставрополе.
На фото Александра Плотникова один из корпусов СГМУ в Ставрополе.

Пополнение отрасли здравоохранения Ставропольского края местными молодыми специалистами происходит в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края квалифицированными кадрами» и программы по целевому набору в Ставропольский государственный медицинский университет. Их участниками становятся проживающие на территории края выпускники ставропольских школ и медицинских колледжей,  поделились в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Среди только что окончивших вуз специалистов есть и те, кому предстоит трудиться в медицине высоких технологий. Так, в этом году в Ставропольский онкологический диспансер придут работать семь врачей – вчерашних целевиков. Трое из них оканчивают ординатуру по онкологии, еще один пройдет обучение по гематологии. Среди других направлений подготовки будущих кадров краевого онкодиспансера - клиническая лабораторная диагностика, рентгенология, терапия.

По данным краевого минздрава, с 2020 по 2025 год в медицину Ставрополья придут работать 1650 молодых врачей, прошедших целевое обучение.

Читайте также: На Ставрополье благодаря нацпроектам создают комфортные условия для жизни в сельских населенных пунктах.

трудоустройство, целевое распределение, врачи сельской местности, медицина, Ставрополье, молодые специалисты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление