В 2022 году в Левокумском округе Ставрополья отремонтируют 10 км региональной дороги

Работы на трассе Урожайное-Турксад-Арзгир запланированы в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На эти цели направят 134 млн рублей, сообщили в краевом миндоре.

Фото миндор СК
Фото миндор СК

Существующее полотно проезжей части на этом отрезке за годы эксплуатации давно изношено. Комфорт и безопасность автомобилистов не соответствуют нормам из-за множественных дефектов – ямы, колеи, выбоины и трещины, нарушены продольные и поперечные уклоны дороги, не укреплены обочины.

Реконструкцию здесь планируют полностью завершить к концу дорожного сезона.  Все недостатки устранят. В ходе работ снимут прежнее покрытие, обустроят выравнивающий слой асфальтобетона, верхний слой полотна, приведут в порядок примыкания, укрепят обочины.

По словам главы дорожного ведомства Ставрополья Евгения Штепы, благодаря краевой госпрограмме обновляют сотни километров региональных дорог.

- Это те участки, в которых действительно заинтересованы жители нашего региона. Благодаря проведенным работам сокращается время доставки грузов, перевозки пассажиров, а автолюбители имеют возможность передвигаться без опаски и с комфортом, - отметил министр.

Тем временем в России открывают «Биржу импортозамещения».

ремонт дорог, Ставрополье, краевая госпрограмма Развитие транспортной системы, Левокумский округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление