В 2022 году в Предгорье оборудовали уличное освещение на трех участках

Народные проекты были реализованы по программе инициативного бюджетирования.

Фото администрации Предгорного округа
Фото администрации Предгорного округа

Светлее в темное время суток стало в поселках Верхнеподкумском и Родниковом, а также в хуторе Славяновском. Здесь смонтировали новые линии освещения, установили современные фонари. Всего на реализацию трех проектов было потрачено 2,8 млн рублей. Основной деньги – это средства муниципальной казны, а 89 тысяч рублей добавили сами местные жители.

Население очень довольно преображением, отныне на улицах стало комфортнее и безопаснее.

- Жители нашего округа уже второй год участвуют в программе инициативного бюджетирования. За это время реализовано шесть значимых проектов. Обязательно будем участвовать в госпрограмме и в следующем году, - рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В правительстве региона напомнили, что закон «О развитии инициативного бюджетирования в Ставропольском крае» вступил в силу в начале прошлого года. За это время  реализовано множество полезных инициативных проектов. Одновременно с реализацией краевой программы поддержки местных инициатив и проекта «Формирование комфортной городской среды» этот закон позволяет успешно благоустраивать небольшие населенные пункты, привлекая средства местных бюджетов, бизнеса и населения.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о досрочном завершении ремонта аварийного водопровода в городе.

закон инициативного бюджетирования, Предгорье, уличное освещение, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление