В 2022 году в Ставрополе успешно реализовали мероприятия национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В минувшем году в краевом центре отремонтировали свыше 7 километров автомобильных дорог на 7 участках.

Это удалось осуществить в рамках национальный проект «Безопасные качественные дороги». Качественной дорожной инфраструктурой в Ставрополе обеспечены улицы Кавалерийская, Ленина, Дзержинского, переулки Пражский и Баумана. Глава города Иван Ульянченко неоднократно проверял работу дорожников во время своих регулярных выездов по объектам краевого центра.

- При благоустройстве городских пространств и дорожной инфраструктуры мы стараемся учитывать современные запросы общества. В этом году, например, протяженность велодорожек выросла почти до 17 километров вместе с велодорожкой вдоль обновленной улицы Ленина, - отметил Иван Ульянченко.

Помимо реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», он дал поручение обратить серьезное внимание на ремонт пешеходных частей городских дорог, не вошедших в список нацпроекта.

Так, в Ставрополе провели работы на 21 участке дорог и тротуаров частного сектора общей протяженностью почти 13 километров. В течение прошлого года за счет городского и краевого бюджетов, в том числе на условиях софинансирования, были обновлены участки дорог на улицах Новой, Ялтинской, Ленина, Дзержинского, Лопатина, Роз, Народной, в переулках Петрова, Можайском, проездах Невельском, Каменном и Батайском. Новые тротуары теперь есть на отрезках улицах Пирогова, Соборная, Серова, Чехова, Руставели, переулке Баумана, проездах Шахтинском, Чапаевском, а также на Михайловском шоссе.

В Ставрополе обновили пешеходную связь на улице Васякина, новая дорожка теперь есть на улице Юго-Западный обход. В бурно растущем микрорайоне в юго-западной части города построили новый полутора километровый участок улицы Ивана Щипакина.

Кроме того, в рамках реализации городского проекта «карта недоступности» еще на 45 участках устранили барьеры для маломобильных горожан.

В 2023 году в рамках нацпроекта в список масштабного комплексного ремонта улично-дорожной сети вошли 6 участков городских улиц общей протяженностью более 5 километров.

Фото администрации Ставрополя

Как мы сообщали ранее, в 2022 году восстановлены нарушенные права 502 семей ставропольских дольщиков

дорожная инфраструктура, благоустройство города, безбарьерная среда, нацпроект БКАД

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление