В 2022-м реконструируют дорогу, ведущую от Олимпийской базы в Кисловодске

И это только один объект из большого перечня дорожных работ, которые предстоит выполнить благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году.

Ремонт дорог. Фото пресс-службы миндортранспорта Ставропольского края
Ремонт дорог. Фото пресс-службы миндортранспорта Ставропольского края

Всего на эти цели в регионе направят 2,7 млрд рублей из консолидированного бюджета.

На часть из этих денег обновят 45 участков дорог общей длиной 132 километра. Из них шесть объектов региональной дорожной сети протяженностью 28 км. В их число входит и реконструкция участка дороги в районе горы Малое седло, одной из природных достопримечательностей Кавминвод, от Олимпийской базы до родника и от родника до поселка Белореченский. Отремонтируют также 39 объектов улично-дорожной сети Ставропольской городской агломерации протяженностью 104 км.

Другие средства потратят, чтобы вдохнуть новую жизнь в мосты и путепроводы. В нормативное состояние дорожники приведут как крупные направления потока транспорта, так и участки внутрисельских дорог или по пути к ним. Так, будет отремонтировано покрытие проезжей части на подъездных дорогах к селу Найденовка, хутору Беляев Изобильненского горокруга, участок дороги по улице Красной в селе Кугульта Грачевского  муниципального округа, сектор по улице Крестьянской в селе Донском.

Глава миндортранспорта Ставропольского края Евгений Штепа отметил:

– Обновление дорог в рамках нацпроекта позволяет нам шаг за шагом улучшать дорожную инфраструктуру в крае, тем самым повышая качество жизни людей.

Ранее мы сообщали, что почти 80 % региональных дорог соответствуют нормативным требованиям.

Кисловодск, Евгений Штепа, нацпроект «Безопасные качественные дороги», реконструкция, Ставропольский край, село Донское

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление