В 2023 году в Нагутском и Бородыновке отремонтируют улицы

В рамках федеральной целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий» в целом работы в текущем и следующем годах пройдут в шести минераловодских населенных пунктах.

Ремонт улиц. Администрация Минераловодского округа
Ольга БогатееваРемонт улиц. Администрация Минераловодского округа

Округ успешно прошел конкурсный отбор и был внесен в перечень объектов для финансирования Минсельхозом РФ. В 2023-м из краевого и муниципального бюджетов деньги пойдут на ремонтно-восстановительные работы двух улиц в селе Нагутском с населением чуть менее трёх тысяч человек и трех – в с. Бородыновка с 2730 жителями. Глава Минераловодского горокруга Вячеслав Сергиенко поделился:

– В текущем году округ продолжит участие в программе, заявки одобрены. Ремонт будет проведен на девяти улицах в сёлах Ульяновка и Нижняя Александровка, в хуторах Любительский и Николаевская Степь.

Ставропольский край четвертый год участвует в госпрограмме развития сельских территорий. В 2023-м её дополнительно профинансируют из казны региона. Это даст возможность увеличить количество реализуемых проектов. Всего их будет воплощено в жизнь 15 в дюжине округов.

Реконструкцию газопровода сразу на двух улицах Ленинского района Ставрополя начнут 24 апреля.

село Нагутское, ремонт улиц, Минераловодский округ, Вячеслав Сергиенко, госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление