В 6 муниципалитетах Ставрополья в 2022 году появятся благоустроенные общественные пространства

Работа по повышению качества городской среды в регионе ведется в рамках исполнения Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Фото из инстаграм Владимира Владимирова
Фото из инстаграм Владимира Владимирова

Документ нацелен на формирование механизмов развития городской среды для комфорта жителей, а также комплексного развития населенных пунктов с учетом индекса качества, напомнили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

В этом году планируют обустроить 6 новых общественных зон в 6 территориях. В частности, реализуют заявку Минераловодского округа Ставрополья по обустройству «Пешеходной зона по улице Советская города Минеральные Воды».

В регионе работы в этом направлении организованы благодаря участию в проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Так, в минувшем году в ставропольских 18 муниципалитетах появились 22 благоустроенные общественные территории. В том числе завершена реализация проекта – победителя всероссийского конкурса по обустройству поймы реки Куры в Новопавловске.

Ранее в МК Кавказ сообщили, что в январе 2022 года Ставрополь стал лидером по росту цен на однокомнатные квартиры.

благоустройство территорий, Ставрополье, комфортная городская среда, Владимир Путин

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление