В аэропорту Минеральных Вод появится новый терминал в 2025 году

Такое поручение дал глава края Владимир Владимиров на рабочем совещании в региональном правительстве.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Сысоев отметил, что  туристическим поток на Ставрополье в прошедшем году превысил 1,7 миллиона человек. Теперь эти цифры являются рекордными. До этого пальму первенства держал 2019 год с 1,6 млн. туристов. В первые дни нового года заполняемость санаториев городов-курортов Кавказских Минеральных Вод составила 100%.

Губернатор региона обратил внимание на растущую востребованность ставропольских курортов. Он  отметил, что транспортная инфраструктуры региона должна справиться с увеличивающейся нагрузкой. Главным сообщением между городами является аэропорт Минеральные Воды. На праздниках произошел значительный наплыв пассажиров. Очень сильно разгрущить объект поможет новый терминал, который должен появиться в 2025 году. Его проект уже прошел экспертизу.

«Новый терминал позволит увеличить пропускную способность аэропорта Минеральные Воды, повысить уровень комфорта и качество обслуживания людей, прибывающих в край и улетающих за его пределы. Ответственное министерство, глава территории должны держать вопросы строительства на особом контроле», – поручил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко проверил строительство двух школ.

аэропорт, терминал, курорты КМВ, поток пассажиров, поручение Губернатора, туризм

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление