В аграрной сфере Ставрополья в 2023 году реализуют 16 инвестпроектов

Мероприятия на общую сумму свыше 41 миллиарда рублей позволят создать более 2 тысяч рабочих мест.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Восемь инвестпроектов реализуют в области животноводства. Среди них — 4 молочных комплекса в Шпаковском, Нефтекумском и Левокумском округах, 2 объекта по воспроизводству и откорму крупного и мелкого рогатого скота в Предгорном округе, 2 производства в сфере птицеводства в Благодарненском и красногвардейском округах.

Столько же проектов планируют реализовать в отрасли растениеводства. Речь идет о 4 тепличных комплексах в Изобильненском, Кировском, Советском и Предгорном округах, а также 4 плодохранилища в Кочубеевском, Грачевском, Кировском и Изобильненском округах.

Глава региона Владимир Владимиров рассказал, что реализация данных инвестиционных проектов позволит еще качественнее развиться агропромышленности края.

«Сегодня важно обращать особое внимание на те отрасли АПК, где Ставрополье может обеспечить опережающий рост производства продукции и увеличить ее поставки на региональный и российский рынки. Поэтому данные проекты не только позволят еще больше диверсифицировать наш АПК, но и принесет дополнительные налоговые поступления в бюджет края, создаст более 2 тысяч рабочих мест. Агропромышленной комплекс Ставрополья считается ключевой отраслью в краевой экономике. Продолжим и дальше работать над ее развитием», — отметил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал, что в частном секторе Ставрополя завершили ремонт дорог.

растениеводство, деньги, бюджет, животноводства, инвестпроекты АПК, губернатор Владимир Владимиров, инвестиции

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление