В акцию «Сообщи, где торгуют смертью» на Ставрополье выявили около 120 фактов употребления наркотиков

Участниками общероссийского мероприятия стали работники полиции, органов исполнительной власти края и местного самоуправления муниципалитетов.

Главная цель акции – борьба с наркопреступностью, привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Завершен 2-й этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Завершен 2-й этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В первый этап сотрудники органов внутренних дел пресекли 70 преступлений. Всего за время проведения выявлено около 120 фактов употребления наркотических средств, полицейские составили административные протоколы. Также они проводили беседы и лекции с учениками образовательных учреждений для формирования негативного отношения к запрещенным веществам.

Полиция Ставропольского края напоминает об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Жителей просят сообщать о местах продажи запрещенных веществ, наркопритонах и местонахождении торговцев «запрещенкой» в органы внутренних дел.

В праздничную пятницу 4 ноября 45 пьяных водителей остановили автоинспекторы на Ставрополье.

полиция, Всероссийская акция, Ставропольский край, профилактические беседы, где торгуют смертью, Сообщи, образовательные учреждения, борьба с наркотиками

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление