В Александровском округе пройдут соревнования по мотокроссу на Кубок Губернатора Ставрополья

В субботу, 6 мая, в 10:00 стартовали традиционные соревнования на Кубок Губернатора Ставропольского края.

Мероприятие проходил на мототрассе села Александровского и посвящено оно 78-й годовщине Победы.

Всего в соревнованиях принимают участие более 100 сильнейших мотокроссменов из Ставропольского края, Ростовской области, Краснодарского края, Северной Осетии - Алании, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и других регионов. Участники мероприятия развернут масштабную копию Знамени Победы.

Также запланированы показательные выступления воспитанников местного патриотического военно-спортивного клуба «Ратник», спортсменов-парашютистов, концерт военного духового оркестра 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. Будет работать полевая кухня.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Соревнования по мотокроссу на Кубок ГубернатораСтавропольского края проводятся с 2008 года в соответствии со спортивным кодексом и правилами соревнований «мотокросс-суперкросс» в классе мотоциклов 50, 65, 85, 125, 250 кубических сантиметров, «Мастер» и «Китай».

Мототрасса отвечает всем требованиям и нормативам проведения соревнований регионального и всероссийского уровней. Находится на склоне горы, что благоприятствует хорошему обзору, имеется удобный подъезд для спортсменов и болельщиков. Протяженность трассы составляет 1900 м, гонщики проходят 14 трамплинов.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко внес вклад в аллею лип «Сада памяти» вместе в бойцами СВО и волонтерами.

 

кубок губернатора Ставрополья, соревнования, Мотокросс, спорт

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление