В Андроповском округе наградили талантливых ребят

Местные ребята заработали 79 золотых медалей на соревнованиях в 2022 году.

Порядка 2,8 тыс. школьников Андроповского округа поучаствовали в конкурсах, фестивалях, соревнованиях в прошлом учебном году. Из них около 1,3 тыс. стали победителями и призерами, лауреатами и дипломантами.

На краевых стартах ребята заняли 189 призовых мест. Восемь человек стали победителями на соревнованиях СКФО. Порядка 20 спортсменов получили медали всероссийских турниров.

Поэтому местная администрация решила поощрить талантливых детей. Так, Юлия Фаст, ученица школы №1 села Курсавка, получила путевку в Международный детский центр «Артек» за достижения и успехи в области культуры, искусства, науки и спорта. Айсари Светлова из села Солуно-Дмитриевского победила на всероссийском конкурсе «Моя исследовательская работа» и «Человек будущего» и заняла 1-е место в краевом конкурсе «Таланты XXI века» в номинации «Программирование и вычислительная техника».

«Невозможно перечислить всех наших талантливых детей! Пример каждого из них достоин подражания. И впредь будем делать всё возможное, чтобы ребята могли развивать свои способности», - рассказала глава Андроповского округа Нина Бобрышева.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о новогоднем поезде в предверии Нового года в Ставрополе.