В Андроповском округе после повторного предостережения Россельхознадзора ликвидировали свалку

Землепользователь освободил от мусора 2,4 гектара.

В Андроповском округе ликвидировали свалку мусора. Фото пресс-службы управления Россельхознадзора
В Андроповском округе ликвидировали свалку мусора. Фото пресс-службы управления Россельхознадзора

В пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора сообщили, что факт захламления плодородных земель сельхозназначения недалеко от села Суркуль на Ставрополье был выявлен в апреле текущего года. Тогда собственник, житель села Дубовая Балка получил из ведомства предостережение о недопустимости нарушений. Этот документ гражданин проигнорировал. Повторное обследование участка в сентябре показало, что на объекте ничего не изменилось. Предостережение было направлено повторно.

И только в ноябре надзорное ведомство получило документ о ликвидации свалки.  Россельхознадзора поступили материалы, содержащие сведения о проведении мероприятий, направленных на ликвидацию свалки, что было подтверждено специалистами в ходе выездного обследования территории.  

- В настоящее время земельный участок используется по целевому назначению, имеются следы обработки почвы агротехникой. Сельхозугодия засеяны озимой пшеницей. Правообладателем участка проведены мероприятия по защите земель от негативного воздействия и предотвращена дальнейшая деградация почвенных ресурсов, - отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что девушка-подросток отправится в суд в Ставрополе за распространение наркотиков.

Россельхознадзор, свалка, плодородные почвы, Ставрополье, мусор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление