В Апанасенковском округе по программе поддержки местных инициатив обустроят территорию у воинского мемориала

В селе Дивном Ставропольского края приступили к работам у Братской могилы воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

Фото администрации Апанасенковского округа.
Фото администрации Апанасенковского округа.

Монумент здесь установили в 1968 году. Это один из крупнейших и значимых воинских мемориалов на территории округа. Жители Дивного посещают это место не только в День Победы. По доброй традиции молодожёны возлагают цветы в свой праздничный день, здесь же чествуют призывников и провожают их в армию.

На площадке у памятника уложат новую тротуарную плитку, установят фонари и подсветку. Освещение позволит преобразить не только монумент, но и ночной пейзаж села в целом. Завершить работы полностью планируют в конце ноября.

В рамках губернаторской программы на проект потратят в общей сложности около двух миллионов рублей: основная часть финансирования – из краевого бюджета, 199 тысяч внесли местные жители и предприниматели, 480 тысяч - вклад местного бюджета. Сам памятник был отреставрирован в 2020 году в рамках региональной госпрограммы - «Сохранение и развитие культуры», поделились в правительстве Ставропольского края.

Читайте также: Посев озимых культур на Ставрополье завершен на 90 %.

воинский мемориал, краевая программа поддержки местных инициатив, село Дивное, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление