В апреле ставропольских чиновников проверят на детекторе лжи

Тестирование будет добровольным. В настоящее время уточняется список управленцев, которым рекомендуется прохождение проверки на полиграфе, сообщает пресс-служба главы Ставрополья.

Фото: imgkid.com
Фото: imgkid.com

Напомним, в ноябре 2014 года глава края Владимир Владимиров предложил проверять с помощью полиграфа кандидатов в ставропольские чиновники. В декабре губернатор прошёл антикоррупционную проверку на «детекторе лжи» в программе «Центральное телевидение» телеканала НТВ, став первым руководителем российского региона, согласившимся на такой эксперимент. 

«Я думаю, мои заместители и министры первыми поддержат меня в этом начинании. Нам нужно «очистить» власть от всего, что бросает тень на тех, кто честно выполняет свою работу. Считаю, что следующим этапом антикоррупционной экспертизы кадров должно стать тестирование муниципальных руководителей. Это даст возможность своевременно «вскрывать» потенциальные коррупционные нарывы, не дожидаясь, когда это сделают правоохранительные органы. Никакого снисхождения здесь быть не может», - заявил Владимиров.

Полиграф (или «детектор лжи») – техническое средство, используемое при проведении психофизиологических исследований. Предназначен для регистрации и записи физиологических показателей, которые регистрируются у объекта в процессе исследования – параметров дыхания, сердечно-сосудистой активности и других признаков. Результаты регистрации этих параметров представляются в аналоговом или цифровом виде, предназначенном для оценки достоверности сообщённой информации.

детектор лжи, полиграф, Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление