В Арзгире команда СтГАУ рассказала школьникам о преимуществах целевого набора

На встречу с ректором государственного аграрного университета Владимиром Ситниковым и специалистами в сельский ДК также пришли родители выпускников, педагоги и руководители сельхозпредприятий.

Профориентационное мероприятие. Администрация Арзгирского округа
Профориентационное мероприятие. Администрация Арзгирского округа

В профориентационном мероприятии участвовали 400 человек. Они узнали, что на факультете среднего профобразования можно получить профессию по 15 направлениям. Принимая во внимание высокую потребность в кадрах в восточной зоне края, Владимир Ситников назвал преимущества заключения целевых договоров на обучение и пригласил ребят на День открытых дверей.

В апреле-мае также представители университета планируют посетить каждую школу округа. С деталями поступления в вуз, возможностями и преимуществами обучения собравшихся познакомили проректоры Михаил Данилов и Ольга Лисова. О своих  рассказали студенты вуза. Глава Арзгирского округа Алексей Палагута подытожил:

– Такие встречи помогают ребятам определиться с профессией. Ставропольский государственный аграрный университет – кузница кадров не только для агропромышленной отрасли, но и экономики региона в целом. Гордимся, что выпускники трудятся на наших предприятиях.

На развитие семейных ферм в Ставропольском крае власти потратили более 94 млн рублей.

школьники, кадры, Арзгирский округ, СтГАУ, целевой набор, Алексей Палагута, ректор, день открытых дверей, встреча, сельхозпредприятия

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление