В Арзгирском округе реализация народных проектов, запланированных на 2021 год, подходит к концу

В этом году в Арзгирском округе ведется работа по реализации 9 народных проектов по благоустройству общественных пространствобщей стоимостью более 21 миллионов рублей. Семь из них уже воплощены в жизнь.

Фото администрации Арзгирского округа.
Фото администрации Арзгирского округа.

В поселке Чограйском отремонтирован фасад Центра культуры и досуга и благоустроена прилегающая территория. Стоимость проекта составила 1,6 миллиона рублей, из которых большая часть - средства краевого бюджета.

В селе Родниковском отремонтировали спортплощадку. Обустроили детские игровые зоны в селах Каменная Балка и Садовом. В селе Серафимовском привели в порядок места массового отдыха. В Петропавловском  построили новую комплексную спортплощадку и пешеходные дорожки. В селе Арзгир установили парковые аттракционы, а на улице Советской появилась спортивно-игровая площадка.

Напомним, работа по реализации этих проектов ведется в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Как сообщает управление по информационной политике правительства СК, в целом по краю в рамках программы поддержки местных инициатив в этом году будет реализовано рекордное количество народных проектов – 304. Большая часть из них уже сдана в эксплуатацию - 227.

Читайте также: В станице Ессентукской на Ставрополье торжественно открыли новый детский сад.

Арзгирский округ, Ставрополье, народные проекты, программа поддержки местных инициатив

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление