В Арзгирском районе Ставропольского края чуть не сгорел трактор с сеном

Пожарные ПАСС СК спасли трактор, стоявший в поле села Садового Арзгирского района без хозяина с полным прицепом сена.

Неприятный инцидент случился после обеда 5 августа: здесь загорелись трактор и две телеги с сеном. Боевой пожарный расчет ПАСС СК незамедлительно выехал на вызов, и уже через 8 минут был на месте. Однако к этому времени огонь уже успел перекинуться на заднее колесо трактора, так как хозяина на месте не оказалось, пожарных вызвали случайные свидетели.

«Оценив ситуацию, мы пришли к выводу, что первым делом нужно охладить крепления телеги с трактором и отбуксировать транспортное средство на безопасное расстояние, - рассказал начальник ПЧ №185 ПАСС СК села Садового Арзгирского района Вячеслав Пинчук. – После того как трактор был спасен, мы приступили к проливке телег с сеном. Но так как оно вновь и вновь загоралось, для полной ликвидации возгорания нам потребовалось 3 часа. За это время владелец трактора и телег с сеном так и не объявился».

Во избежание подобных происшествий пожарные ПАСС СК настоятельно просят жителей края быть внимательными и незамедлительно сообщать о возгораниях в полях и лесополосах, а также самим соблюдать правила обращения с огнем в пожароопасный период.

 

ПАСС СК, пожары

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление