В библиотеке для слепых в Ставрополе провели особый мастер-класс по новогодней игрушке

Это уже второе подобное обучающее мероприятие из ряда занятий с детьми по развитию мелкой моторики и концентрации внимания для воспитанников СРОО ПМИ «Жизнь без границ».

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки в библиотеке для слепых
Ольга БогатееваМастер-класс по изготовлению новогодней игрушки в библиотеке для слепых

Такие мастер-классы способствуют успешной социализации и раскрывают творческие таланты детей и молодёжи, имеющих ограничения по здоровью. Первый проводили ко Дню матери, на котором ребята создали букеты для своих замечательных мам.

А перед выходными в библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. В. Маяковского в краевом центре 20 детей и молодых инвалидов получили возможность сделать новогодние поделки, поучаствовать в костюмированном новогоднем представлении.

Участники мастер-класса со своими поделками
Ольга БогатееваУчастники мастер-класса со своими поделками

Организатором серии мероприятий выступает родительский комитет Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» в лице Светланы Тимченко. Она воспитывает деток-инвалидов, занимающихся в секции по легкой атлетике на базе организации. Ее сын Максим благодаря усилиям специалистов и тренеров организации выступает на всероссийских соревнованиях по метанию ядра среди людей с ментальными нарушениями. Накануне он успешно принял участие в первенстве Ставропольского края по легкой атлетике. Светлана поделилась:

– Мастер-класс был далеко не последним. В планах у нас на будущий год – регулярные занятия, где любой ребенок может попробовать себя в различных видах творчества.

А в Кировском округе новогодние хохломские игрушки сделали в рамках всероссийской акции «Ёлки России».

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, мастер-класс, творчество, новогодние игрушки, «Жизнь без границ», дети-инвалиды

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление