В библиотеке имени М. Горького Пятигорска обсудили проблемы IT-мошенничества

В круглом столе на эту тему участвовали замначальника полиции отдела МВД России по городу и член Общественного совета при нем, директор Дома национальных культур, спикер гордумы Людмила Похилько.

Круглый стол по проблемам IT-мошенничества. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Круглый стол по проблемам IT-мошенничества. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

На встречу со спикерами пришли члены национальных объединений, сотрудники учреждений культуры и молодежь.  Подполковник полиции Андрей Яценко поднял актуальные вопросы на тему мошенничества в сфере IT-технологий и дал рекомендации, как обезопасить сбережения от злоумышленников. Кроме того прозвучали правила защиты и хранения персональных данных в цифровой среде. В очередной раз ставропольчан просили не сообщать никому данные своих банковских карт и личную информацию.   

Молодежь предупредили об IT-мошенничестве. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью
Молодежь предупредили об IT-мошенничестве. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью

Полицейские обратили внимание представителей организаций на необходимость профилактической работы в своих коллективах. До населения Пятигорска решено доводить превентивную информацию для минимизации совершения преступлений в IT-сфере.

Ранее сообщалось о вручении градоначальником Иваном Ульянченко первого в Ставрополе молодежного дисконта, дающего  право на определенную скидку в торговых учреждениях.

банковские карты, рекомендации, круглый стол, общественный совет, технологии, IT-мошенничество, Пятигорск, отдел полиции, молодежь, МВД, преступления

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление