В ближайшие два года на Ставрополье откроют еще три виртуальных концертных зала

Ставропольский край получит 6 миллионов рублей на создание трёх виртуальных концертных залов в городах Железноводск, Ипатово и Минеральные Воды в 2021-2022 годах. Об этом сообщила на своей странице в Инстаграме министр культуры края Татьяна Лихачева.

Виртуальный концертный зал - уникальный проект Министерства культуры Российской Федерации. С его помощью жители разных регионов России в режиме интернет-трансляций могут присутствовать на филармонических концертах прославленных коллективов, слышать выступления лучших исполнителей.

Департамент информационного и цифрового развития Министерства культуры Российской Федерации объявил победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации в 2021-2022 годах. В их числе оказались и города Ставропольского края.

В текущем году виртуальный концертный зал, созданный в рамках национального проекта «Культура», откроется в Детской художественной школе города Пятигорска. Приобретенное за счет средств федерального бюджета оборудование, установлено и готово к работе. Торжественная церемония открытия виртуального концертного зала будет приурочено к празднованию 240-й годовщины со дня основания города Пятигорска.

Читайте также: Неделя археологии в Ставропольском музее-заповеднике носит международный характер

культура, Минеральные Воды, нацпроект, Министерство культуры России, Пятигорск, министерство культуры Ставропольского края, Ипатово, виртуальный концертный зал, Железноводск

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление