В большой «Новогодний базар» превратится площадь 200-летия в Ставрополе на два дня

В преддверии праздника в краевой столице развернется широкая ярмарка выходного дня. В то же время будут работать традиционные площадки «Покупай Ставропольское».

На площади 200-летия два дня будет работать новогодний базар
На площади 200-летия два дня будет работать новогодний базар

«Новогодний базар» на площади 200-летия будет работать для горожан два дня – 24 и 25 декабря. Участвовать в нем будут более 100 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянских и личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей, оптовых предприятий, а также мастеров декоративно-прикладного творчества со всего края, делятся в администрации города. Для гостей площадка будет работать и в субботу и в воскресенье с 8 до 16 часов.

Ароматная вкусная выпечка украсит новогодние прилавки, производители планируют устроить дегустацию хлебобулочных изделий – можно будет сначала попробовать, а потом купить понравившуюся продукцию.

Закупить на площадке можно будет и основные составляющие праздничного стола – участники удивят ассортиментом колбасных и мясных деликатесов, сыров и молочной продукции, овощей и фруктов.

Будут также представлены яйца, бакалея, мука, живую рыбу будут продавать с автомашин, оборудованных термоизолирующими автоцистернами с устройствами для аэрации воды. Отдельную территорию площадки займет выставка-продаж меда разных сортов и видов.   

Точки общепита позволят гостям вкусно и сытно перекусить или полноценно пообедать -  в продаже обещают кондитерские и кулинарные изделия, шаурму, горячий чай и много другого. А в 10.00 развернется бесплатная полевая кухня.

На базаре можно будет купить и главную героиню праздника – елочку, участники привезут хвойные деревья разных видов - и ели, и пихты, и сосны.   А рядышком ставропольские мастера предложат уникальные украшения.

Прийти на новогодний базар приглашают всей семьей. Для деток организуют развлечения – можно будет прокатиться на паровозике, пони или электромобилях.

Что касается традиционных площадок выходного дня «Покупай Ставропольское», все без изменений. Они также будут работать с 8 до 16 часов в субботу, 24 декабря - на  ул. Васильева, 35/1 и Ленина 74/17, и в воскресенье, 25 декабря, - на ул. Серова, 466.

На этой неделе для особенных детей в Ставрополе провели интерактивный праздник. Как он прошел, рассказал ранее глава города Иван Ульянченко.

 

 

полевая кухня, дети, Ставрополь, ярмарки, покупай ставропольское, новогодний базар

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление