В бюджет Ставрополя вернули более 44 миллионов рублей

Это удалось сделать благодаря активной общей работе представителей муниципалитета, депутатов, приставов и налоговиков.

Деньги возвращаются в бюджеты
Ольга БогатееваДеньги возвращаются в бюджеты

В целом во все уровни бюджетов возвращен 61 млн рублей, из них в городской – 44,6 млн рублей. Консультативный совет по налоговой и бюджетной политике при администрации Ставрополя провел с начала 2022 года 12 заседаний. Ситуацию прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко:

– «Черный список» неплательщиков в этом году составил более 300 человек с общей суммой задолженности по налогам и арендной плате за землю в 108,5 млн рублей. Это солидная брешь в бюджете города.  У администрации много социальных обязательств, качество жизни сотен тысяч горожан страдает из-за недобросовестности должников.

Подразделения муниципалитета и надзорные ведомства выявили в этом году 70 организаций, допустивших снижение поступлений по налогу на доходы физических лиц. На заседаниях консультативного совета было выслушано 33 руководителя по этому поводу.

В мэрии объяснили, что в городскую казну заложены заработные платы работникам образования и культуры, новые скверы, зоны отдыха, ремонт и обслуживание дорог и тротуаров. В рамках софинансирования из бюджета выделяются средства на строительство школ и детских садов, объектов социальной сферы. Он пополняется как раз за счет налоговых и неналоговых платежей.

Ранее рассказали, что в число лучших экономических вузов вошел СКФУ.

приставы, работа, бюджет, зарплаты, муниципалитет, Консультативный совет, Ставрополь, налоговая и бюджетная политика, казна

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление