В Чечне легкомоторный самолет врезался в автомобиль

 7 августа около 18 часов 30 минут в Чеченской Республике произошло необычное ДТП - столкновение на автодороге одномоторного самолета СП-30 и легкового автомобиля.

«Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту столкновения на автодороге одномоторного самолета СП-30 и легкового автомобиля между станицами Червленной и Шелковской Шелковского района Чеченской Республики», - сообщили в ведомстве.

По версии следствия, 44-летний местный житель, оказывая услуги по опрыскиванию полей на самолете, при взлете с автодороги задел дорожный знак, а затем столкнулся с автомашиной ИЖ. Пилот самолета получил телесные повреждения и был доставлен в Шелковскую центральную реабилитационную больницу. Водитель автомобиля не пострадал.

Следователем произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, проводятся другие проверочные мероприятия, направленные на установление всех причин происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

крушение, авиация, СКФО, ДТП

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление