В Черкесске завершился розыгрыш Кубка России по пляжному гандболу

За почетный трофей боролись восемь мужских клубов из Карачаево-Черкесии, Удмуртии, Белгородской области, Краснодарского и Ставропольского краев

Обладателем Кубка страны стал действующий чемпион России по пляжному гандболу краснодарский «Екатеринодар», который в финале не оставил ни единого шанса на успех черкесскому «Спартаку».

Серебряный призер недавнего чемпионата страны по пляжному гандболу ставропольский «Динамо-Виктор» на этот раз остался без медалей. Уступив в полуфинале «Екатеринодару», ставропольцы в поединке за третье место проиграли белгородскому «Спартаку».

Но эта неудача, думаю, не сильно огорчила динамовцев. Дело в том, что основной состав ставропольского коллектива в домашних условиях готовится к старту национального первенства по классическому гандболу. Поэтому на песчаных кортах в столице соседней республики выступали дублеры.

Начали соревнования ставропольские спортсмены лихо, уверенно одолев соперников из коллектива «Спартак-2». Однако большего молодые динамовцы добиться не смогли, довольствуясь четвертым местом. Думается, выступлением резервистов руководство «Динамо-Виктора» может быть довольно.

Черкесскими баталиями пляжный сезон для российских гандболистов завершился. Теперь все внимание – поединкам под крышей. Напомним, что первую встречу чемпионата России в суперлиге «викторианцы» проведут седьмого сентября в Невинномысске против «Чеховских медведей»

спорт, гандбол, кубок

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление