В числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» - двое ребят из Ставропольского края

Подведены итоги XVIII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» - одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Финалисты конкурса в возрасте от 14 до 17 лет в течение двух дней презентовали свои проекты в онлайн-формате. В итоге эксперты определили 21 победителя. В их число вошли представители Ставропольского края.

Ученица средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 29 «Гармония» Алиса Малашихина  стала победителем номинации «Мой родной язык». Алиса представила проект, направленный на повышение уровня грамотности учеников родной школы и жителей города Пятигорска.

В номинации «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов» одержал победу студент филиала Ставропольского государственного педагогического института в городе Ессентуки Руслан Спиридонов, предложив проект создания театральной студии для детей от 5 лет в родном городе.

В нынешнем сезоне в конкурсе приняли участие более 91 тысячи человек из всех регионов страны и иностранных государств, в числе которых Беларусь, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и многие другие.

«Ежегодно в конкурсе «Моя страна – моя Россия» принимают участие тысячи школьников, представляющих свои первые серьезные проектные инициативы. В нынешнем сезоне 126 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из 46 регионов России прошли в финал. Особенно ценно, что их работы оценивали эксперты, которые совсем недавно принимали участие в очных этапах старших конкурсантов. Юные финалисты смогли получить советы для развития своих идей от лучших специалистов из самых разных областей», - рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

XVIII сезон конкурса стартовал в Национальном исследовательском центре «Курчатовский институт». Его основными тематическими направлениями стали наука, технологии и космос.

В 2021 году в конкурсе впервые смогли принять участие дети в возрасте до 13 лет. Для них была создана специальная номинация «Сказки о космосе», реализованная при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Более 10 тысяч ребят представили свои сказки, рисунки и творческие работы на космическую тематику.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Читайте также: В Ставрополе пройдет первый фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор».

 

Моя страна - моя Россия, Россия - страна возможностей, победители

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление