В Декаду инвалидов в Ставрополе запланирована масса культурных и образовательных программ

Первые десять дней первого зимнего месяца в России традиционно посвящают людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ставрополь не остается в стороне и ежегодно привлекает внимание общественности к проблемам инвалидов.

Скрин с официального сайта проекта
Скрин с официального сайта проекта

В этом году с 1 по 10 декабря в городе пройдет около 40 культурных и образовательных мероприятий. Подробная программа опубликована на официальном сайте муниципалитета ставрополь.рф в разделе «Анонсы».

Так, 1 декабря в рамках благотворительной акции «Доброе сердце» для пациентов реабилитационного отделения Ставропольской краевой психиатрической больницы № 1 передадут предметы канцелярии, рукоделия,  спортивный инвентарь и табуретки. Инициировали мероприятие администрация города и Совет женщин Промышленного района.

Массу тематических интерактивов предложат центры творчества, культурно-досуговые и социальные организации, городские библиотеки. Например, 1 декабря к 14.00 клуб «Гавань» центральной библиотеки приглашает на тематический вечер «Добрым словом друг друга согреем». Мероприятие состоится по адресу проспект Октябрьской Революции, 7/2.

2 и 3 декабря физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь», расположенный на улице 50 лет ВЛКСМ, 49 а, ждет гостей на городскую спартакиаду «Возможно все!». Среди участников - люди с ограниченными возможностями здоровья.  3 декабря в 10.00 в Ставропольском городском доме культуры на проспекте Октябрьской Революции, 4 состоится фестиваль творчества, где будут представлены уникальные поделки и предметы прикладного мастерства, сделанные инвалидами.

В муниципальных школах и детских садах запланированы классные часы по формированию толерантного отношения к инвалидам,  концертные программы и театрализованные представления, акции для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках работы «Школы доброты», а также конкурсы рисунков «Мы рядом». Они пройдут со 2 по 7 декабря. ф

6 декабря к 10.00 в ставропольском отделении Всероссийского общества слепых на улице Краснофлотской, 92/315 приглашают гостей на информационную встречу «Доступность для всех в XXI веке».

Также Ставрополь присоединится к общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда». Тестирование можно пройти в период со 2 по 10 декабря насайте www.total-test.ru.  

Напомним, накануне глава Ставрополя Иван Ульяненко внес изменения в порядок предоставления документов на получение льготного питания школьниками из многодетных семей.

Ставрополь, декада инвалидов, мероприятия

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление