В День защитников Отечества Иван Ульянченко посетил 247-ой полк ВДВ и военный окружной госпиталь

Глава Ставрополя выразил слова благодарности десантникам и бойцам, которые сейчас проходят лечение и реабилитацию в медучреждении.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

А накануне праздника в столице края состоялось торжественное собрание. В концертном зале Дворца культуры и спорта собрались ветераны Великой Отечественной войны, руководители региона и города, нынешние защитники России, войны-интернационалисты, участники локальных конфликтов, а также молодые патриоты - юнармейцы и кадеты.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Как прозвучало, этот праздник, которому уже более 100 лет, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее нашей Родины. Он является символом стойкости и мужества, сплочённости и единства, которые и сейчас показывают российские солдаты и офицеры.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Глава Ставрополя Иван Ульянчеко в своем слове отметил:

- Сегодня мы благодарим тех, кто стоит на страже нашего государства. Прямо сейчас сотни тысяч российских ребят самоотверженно и героически сохраняют мир в нашей стране. Дарят нам защиту и опору. С особой гордостью мы вспоминаем всех соотечественников, кто доблестно выполнял свой воинский долг на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны, 80 лет назад освобождал наш родной Ставрополь от немецко-фашистских захватчиков, участвовал в событиях в Афганистане. Однако сегодня все наши взоры прикованы к участникам специальной военной операции.

Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто пал в боях. Прямо из зрительного зала почетная группа во главе с ветеранами боевых действий Виктором Медяником и Юрием Митрясовым отправилась возлагать цветы к мемориалам «Огонь Вечной Славы» и «Землякам, погибшим при исполнении воинского долга».

Позже тысячи горожан собрались на патриотическом митинге-концерте, который провели в память героев и поддержку бойцов-участников СВО.

Ставрополь, память, 23 февраля, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление