В детско-оздоровительном центре «Лесная Поляна» Ставрополя дан старт первой смене

Официальное открытие сезона запланировано на завтра, 17 июня.

Фото Александра Плотникова из архива редакции.
Фото Александра Плотникова из архива редакции.

Накануне в детско-оздоровительный центр «Лесная поляна» прибыли отдохнуть и провести время пользой приехали 75 девчонок и мальчишек – участников первой смены. Их разделили на 6 отрядов. Первая смена посвящена гражданско-патриотическом теме и продлится традиционно 21 день.

Педагоги и вожатые подготовили обширную познавательную и развлекательную программу, преимущественно рассчитанную для проведения на открытом воздухе. В ней предусмотрены спортивные мероприятия, викторины и просмотр фильмов военно-патриотической направленности, конкурсы песен и театральных инсценировок «Эхо войны сердце тревожит», «Отвагу чувствуем мы сердцем, «Поэзия фронтовиков».

В течение смены ребята подробно изучат историю и достопримечательности городов-героев и закрепят знания на практике, принимая участие в  квестах, конкурсах, турнирах и даже исторической реконструкции.

Кроме того, дети получат массу положительных эмоций на ярких конкурсах свободного творчества, дискотеках и внутриотрядных сборах.

Стоит отметить, что центр встретил детей обновленным. В жилых помещениях и обеденном зале столовой сделали косметический ремонт, повесили новые жалюзи и привезли мягкую мебель. На территории отремонтировали уличные беседки, поставили новые скамейки.

- Всего за сезон в «Лесной поляне» побывают 225 ребят. Наполняемость лагеря в этом году составляет 50 % от проектной вместимости. Работа лагеря организована при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. Как уже сообщалось ранее, родительские дни отменены. Работники детского центра привиты или переболели Covid-19 и имеют защитный уровень антител. Кроме того, сотрудники жить на территории не будут, им предстоит еженедельно сдавать тест на коронавирус, - поделились в администрации Ставрополя.

Читайте также: Железноводские школьники могут получить реальную путёвку в жизнь.

Ставрополь, Центр Лесная поляна, первая смена, детский отдых

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление