В детской школе искусств Ставрополя заработало «Новогоднее телевидение»

В детской школе искусств Ставрополя состоялся большой концерт «Новогодний пассаж». По традиции такой яркой предпраздничной программой школа завершает уходящий календарный год.

О том, как гости праздника погрузились в удивительную атмосферу «новогоднего телевидения», рассказала преподаватель ДШИ Дарья Нелюба:

- На сцене диктор и специальный корреспондент канала «Вторник» (в этих ролях выступили преподаватели школы А.А. Шустова и Д.С. Красса) вели прямое включение с главной площади города Ставрополя, репортажи о подготовке к празднованию Нового года, «прямые трансляции» с шоу «Голос» и «Танцы», с конкурса «Щелкунчик». Репортажи переплетались с выступлениями учащихся. В передаче «В мире новогодних животных» всех покорил танец маленьких поросят (подгруппа ансамбля народного танца «Субботея»), а в шоу «Голос» - Григорий Земба, Александра Морозова и вокальный дуэт Алёна Желонкина и Вероника Клеменчук.

По сюжету, на поиски заблудившегося Деда Мороза отправились учащиеся старшего хора (руководитель Л.П. Антипова), а в это время младший хор (руководитель О.В. Муляр) репетировал новогодний концерт в детской школе искусств. В конкурсе «Щелкунчик» юные виртуозы (Ариана Абрамян, Мирослава Чистякова, Андрей Ткаченко) боролись за выход в финал, а вокально-инструментальный ансамбль (преподаватель В.А. Меренцов) уже попал в финал конкурса «Евровидения».

И конечно, как на любом телевидении, не обошлось без прогноза погоды (Анастасия Плискина) и рекламы, за нее в программе «отвечали» Мария Головахина и струнный ансамбль (преподаватель Л.Ю. Белоусова). Прозвучали поздравления из Нью-Йорка (Анна Абрамян) и с площади города Ставрополя (ансамбль народного танца «Субботея», руководитель Т.А. Пянзина), вокальный ансамбль «Концертино» (преподаватель Л.П. Антипова), а массовые гулянья на площади мастерски изображали фольклорный ансамбль «Лазорики» (руководитель А.А. Сабурова) и ансамбль народного танца «Субботея» (руководитель Е.А. Жиденко). Завершился праздник традиционным поздравлением от Деда Мороза и Снегурочки под выступление оркестра русских народных инструментов (руководитель Т.В. Нелюба). Зрители и артисты получили море ярких впечатлений и праздничное настроение, которого хватит на все новогодние праздники.

Читайте также: С новым, театральным годом!

Дед Мороз, ДШИ, концерт, Новогоднее настроение

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление