В дни каникул увеличивается число аварий с детьми

Согласно статистике, в дни каникул количество дорожных происшествий с участием детей увеличивается. Не стали исключением и нынешние каникулы.

Фото УГИБДД СК.
Фото УГИБДД СК.

Так, в Благодарном школьник при попытке перебежать дорогу в неустановленном месте был сбит автомобилем. По данным Госавтоинспекции, 24 марта около 18 часов 30 минут на улице Первомайской водитель автомобиля «Лада Приора» сбил несовершеннолетнего пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги. Дорожная ситуация осложнялась тем, что ребенок выбежал из-за движущегося транспортного средства, при этом в зоне видимости находился перекресток со светофором, где можно было перейти дорогу безопасно. В результате ДТП 10-летний школьник с травмой головы и переломом бедра был доставлен в больницу.

Автомобилем в момент аварии управлял 29-летний местный житель, который за последние два года трижды привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД РФ.

По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

Госавтоинспекция Ставропольского края обращается к родителям школьников, находящихся в настоящее время на длительных каникулах: ежедневно напоминайте детям о необходимости строгого соблюдения правил движения.

Читайте также: Пешеход в Пятигорске попал в реанимацию после аварии на переходе.

авария, сбили ребенка, ДТП, дети-пешеходы, нарушение праивл

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление