В Донской Балке благоустроили спортплощадку стоимостью 600 тысяч рублей

В одном из сёл Петровского муниципального округа реализован инициативный проект «Устройство ограждения баскетбольной площадки на территории стадиона».

Благоустроенная спортивная площадка. Администрация Петровского округа Ставрополья
Благоустроенная спортивная площадка. Администрация Петровского округа Ставрополья

В 2021 году в Донбалке установили баскетбольную площадку. По инициативе местных жителей подрядная организация на ней сделала ограждение из металла и дополнительное освещение. Теперь людям можно заниматься спортом в удобное для них время, даже в сумерках.

Общая стоимость проекта обошлась в сумму около 600 тыс. руб. В него вложены средства местного бюджета, помогли сами селяне, местные организации и предприниматели. Реализация проектов в рамках инициативного бюджетирования  позволяет благоустраивать населенные пункты. Эта работа в Ставропольском крае ведется с прошлого года.

В администрации Петровского округа рассказали, что благоустройство баскетбольной площадки привлечет большее число людей к здоровому образу жизни, послужит пропаганде активного времяпровождения.

Дополнительное освещение на спортплощадке. Администрация Петровского округа Ставрополья
Дополнительное освещение на спортплощадке. Администрация Петровского округа Ставрополья

В день физкультурника мэр краевой столицы Иван Ульянченко отметил, что Ставрополь все чаще становится площадкой для различных соревнований

пропаганда, Ставропольский край, Донская Балка, спортплощадка, баскетбол, Петровский городской округ, программа инициативного бюджетирования, благоустройство, здоровый образ жизни

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление