В двух населенных пунктах Ставрополья появились новые ФАПы

Фельдшерско-акушерские пункты построены в хуторе Рощинском Кочубеевского округа и в поселке Коммунар Красногвардейского округа.

Фото минстрой СК
Фото минстрой СК

Оба объекта построены благодаря реализации планов модернизации первичного звена здравоохранения по нацпроекту «Здравоохранение», сообщили в минстрое региона.

 - Фельдшерско-акушерские пункты предназначены для оказания первичной медицинской помощи гражданам в небольших населенных пунктах. В зданиях установили современное оборудование и необходимую мебель. В новом году учреждения начнут принимать пациентов, - пояснил и.о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

Фото минстрой СК
Фото минстрой СК

С рамках реализации программы на Ставрополье в 2022 году  сданы в строй 4 учреждения в Кочубеевском, Кировском и Красногвардейском округах. В настоящее время идут строительные работы еще на 49 площадках. В самое ближайшее время планируют ввести в эксплуатацию 36 новых медучреждений.   

Программа модернизации первичного звена здравоохранения на Ставрополье заработала с прошлого года.

О том, как помогают с трудоустройством беженцам из Донбасса в Ставрополе днем ранее рассказал глава города Иван Ульянченко.

Ставрополье, ФАП, программа модернизации первичного звена здравоохранения

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление