В Ессентуках два автоинспектора предстанут перед судом за получение взятки

В краевом управлении следственного комитета сообщили о завершении расследования  в отношении инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по Предгорному району.

Граждан обвиняют в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Инцидент имел место в сентябре прошлого года. В ходе следствия было установлено, что при патрулировании территории в станице Бекешевской сотрудники ДПС обнаружили двух местных жителей в наркотическом опьянении. Парни находились в припаркованном на обочине автомобиле. Обвиняемые предложили молодым людям за 40 тысяч рублей не вызывать оперативную группу для разбирательств. После, уже через посредника, автоинспекторы получили «вознаграждение».

В свою очередь гражданин, который решился выступить в роли курьера обвиняется по статье «посредничество во взяточничестве».

- Данное уголовное дело возбуждено СКР по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю. В настоящее время следователь СКР завершил расследование уголовного дела, с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в ведомстве.

Тем временем лжесотрудник ФСБ выслушал приговор суда на Ставрополье.

Ставрополье, суд, взятка, наркоманы, полицейские

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление