В Ессентуках отстранили от управления пьяного полуголого водителя с Кубани

Мужчина, вечером управлявший иномаркой, едва мог говорить и стоять на ногах и вышел к наряду ДПС на улицу в разгар зимы абсолютно раздетый до пояса.

Ситуация была сложной еще и потому, что на заднем сидении автомобиля был несовершеннолетний родственник нерадивого водителя.

Задержанный пьяный водитель.Скриншот из видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Задержанный пьяный водитель.Скриншот из видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

На место вызвали родителей мальчика, а 54-летнего жителя Краснодарского края доставили в отдел полиции для составления административных материалов. Пройти освидетельствование на состояние опьянения гражданин отказался. Кроме того, в участке он доказывал сотрудникам заплетающимся языком:

– Я не управлял машиной. Никогда не сажусь за руль с алкоголем.

На что полицейский ему ответил, что средства видеофиксации говорят о другом. В отношении гостя КМВ собран административный материал по статье КоАП РФ «Невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Транспортное средство поместили на специализированную стоянку. Мужчину могут лишить прав сроком от полутора до двух лет и оштрафовать на 30 тысяч рублей. За неповиновение законным требованиям полиции в отношении гражданина составлен административный материал. Суд ему уже назначил штраф в размере двух тысяч рублей.

В МВД Ставропольского края напомнили всем о правилах поведения в новогодние праздники.

пьяный водитель, Краснодарский край, отказ от освидетельствования, ДПС, иномарка, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление