В Ессентуках пьяный водитель грузовика сбил юную велосипедистку

Трагедия случилась с десятилетней девочкой в начале седьмого вечера воскресенья 21 мая на улице Яблоневой.

При наезде с девочки даже слетели кроссовки. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
При наезде с девочки даже слетели кроссовки. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

39-летний горожанин сдавал на грузовой ГАЗели назад и не убедился в безопасности маневра, не попросил других ему помочь. В это время сзади машины ехал на велосипеде ребенок, мужчина совершил на неё наезд.

Школьница получила многочисленные переломы рёбер, лопатки, травму головы и была госпитализирована. Как оказалось, горе-водителя лишили права управления за отказ от освидетельствования, и он вновь не согласился пройти процедуру, имея признаки опьянения.

В отношении нерадивого жителя города-курорта будет возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Ему могут увеличить срок лишения права управления, назначат обязательные или принудительные работы, грозит и до двух лет лишения свободы.

Что касается пострадавшей, в нарушение Правил дорожного движения выехавшей на дорогу общего пользования до 14 лет, будет проведено педагогическое расследование. Могут за этот инцидент наказать и родителей девочки.

Всего за минувшие выходные в 10 ДТП на Ставрополье девять человек пострадали и двое погибли.

Место ДТП в г. Ессентуки. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Место ДТП в г. Ессентуки. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

В ночь под воскресенье на дороге «Ставрополь – аэропорт» «Волга» сбила оказавшегося около полуночи на проезжей части 37-летнего мужчину.

 

девочка, дорога, уголовное дело, лишение прав, пьяный водитель грузовика, велосипед, наезд, водитель, Газель, травма головы, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление