В Ессентуках пьяный водитель грузовика сбил юную велосипедистку
Трагедия случилась с десятилетней девочкой в начале седьмого вечера воскресенья 21 мая на улице Яблоневой.

39-летний горожанин сдавал на грузовой ГАЗели назад и не убедился в безопасности маневра, не попросил других ему помочь. В это время сзади машины ехал на велосипеде ребенок, мужчина совершил на неё наезд.
Школьница получила многочисленные переломы рёбер, лопатки, травму головы и была госпитализирована. Как оказалось, горе-водителя лишили права управления за отказ от освидетельствования, и он вновь не согласился пройти процедуру, имея признаки опьянения.
В отношении нерадивого жителя города-курорта будет возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Ему могут увеличить срок лишения права управления, назначат обязательные или принудительные работы, грозит и до двух лет лишения свободы.
Что касается пострадавшей, в нарушение Правил дорожного движения выехавшей на дорогу общего пользования до 14 лет, будет проведено педагогическое расследование. Могут за этот инцидент наказать и родителей девочки.
Всего за минувшие выходные в 10 ДТП на Ставрополье девять человек пострадали и двое погибли.

В ночь под воскресенье на дороге «Ставрополь – аэропорт» «Волга» сбила оказавшегося около полуночи на проезжей части 37-летнего мужчину.