В эти выходные по Пушкинской карте можно посетить 6 мероприятий в Ставрополе

Организаторы вновь подготовили для горожан и гостей краевой столицы разнообразную культурную программу на 17 и 18 декабря.

Значительная часть из них основана на новогодней тематике.

Кадр из промо-ролика Пушкинская карта
Кадр из промо-ролика Пушкинская карта

В субботу, 17 декабря, в 10.00 в культурно-досуговом центре «Чараевец» для юных участников начнется мастер-класс по изготовлению игрушек «Новый год уже в пути». В 12.00 молодежное пространство «Лофт» приглашает на «Музыкальный завтрак» - о мире музыки гостям поведает выдающийся музыкант, альтист Сергей Бурлака. В 15.00 в доме культуры «Ставрополец» пройдет мастер-класс по славянской каллиграфии «Пишем в русском стиле», его можно посетить держателям «Пушкинской карты». В 16.00 в детской школе искусств № 5 преподаватели и учащиеся отделения сольного пения выступят с концертной программой. А часом позже в 17.00 в органном зале музыкальной школы № 1 начнется концерт «Сказки старого органа». Слушатели окунутся в сказочную атмосферу севера с музыкой Эдварда Грига. Мероприятие также можно посетить по «Пушкинской карте». И в завершении субботнего дня -  в Доме культуры в 18.00 начнется фееричный бал школы старинного танца «Amoroso». Предновогодний вечер организуют по мотивам сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик». Соблюдение дресс-кода обязательно.  Подробности можно узнать здесь - https://vk.com/shcola_amoroso. Пройти на бал можно в том числе по «Пушкинской карте».

В воскресенье, 18 декабря, в Доме культуры «Ставрополец» в 11.30 откроет свои двери новогодняя резиденция Деда Мороза. Ребят ждет развлекательная программа. С 12.00 в детском центре «Орленок» начнется мастер-класс по живописи «Зимний закат», стать участником можно благодаря «Пушкинской карте». В 15.00 в краевом музее изобразительных искусств зрителей ждут на юбилейный концерт Петра Лобача. Кстати, и это мероприятие – участник «Пушкинской карты».  В это же время в молодежном культурно-досуговом центре «Мир» духовой оркестра им. Осиновского Д.А исполнит всемирно известные композиции. И здесь же, но уже в 19.00 откроется фестиваль-конкурс «Молодость». Начинающие музыканты представят кавер-версии на песни лучших команд Ставрополя. Присоединится также можно по «Пушкинской карте», рассказали в администрации города.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил лермонтовскую библиотеку с 170-летним юбилеем.

 

Пушкинская карта, концерты, выходные, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление