В этом году на Ставрополье число первоклассников станет больше на 581

В новом учебном году в первый класс пойдут более 31 тысячи юных ставропольцев - это на 581 первоклассника больше, чем в прошлом году.

По случаю приближения главного праздника всех учащихся — Дня знаний, в краевом правительства обсудили готовность школ региона к новому учебному году.

Евгений Козюра, министр образования и молодежной политики края, отметил, что капитальный ремонт завершен в 128 образовательных организациях региона, а текущий ремонт ведется в 500 учебных учреждениях.

В сентябре также планируется завершить капитальный ремонт спортивных залов в 26 школах региона, в 3 таких учреждениях откроются спортивные клубы. Будут проведены другие мероприятия по обеспечению в школах условий для занятий физической культурой. На эти цели выделили более 70 млн. рублей.

В новом учебном году организуют подвоз для 16,5 тысячи обучающихся в 387 школах края. Доставку осуществят на 530 автобусах в 553 населенных пунктах Ставрополья.

Губернатор Владимир Владимиров поручил членам краевого Правительства принять участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний в школах.

– Не ограничивайтесь только посещением. Берите на себя обязательства: помочь починить какой-нибудь зал, заасфальтировать площадку, решить какой-нибудь важный для школы вопрос,

- обратился к коллегам глава региона.

День знаний, ремонт школ, Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление