В этом году в крае отремонтируют 75 медучреждений

Кроме того, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения строятся новые медицинские учреждения - их в этом году будет 25.

Также для краевых больниц закупают новое оборудование — рентгенографы, томографы, автомобили для посещения пациентов на дому.

Строительство, ремонт и новое оборудование - для медучреждений Ставрополья
Строительство, ремонт и новое оборудование - для медучреждений Ставрополья

Ремонт фельдшерско-акушерских пунктов завершен в селе Никольском Степновского округа и в поселке Равнинный Новоалександровского округа, уже идет приемка отремонтированного пункта в поселке Щелкан Новоселицкого округа. К 1 июля завершится ремонт ФАПа в хуторе Дегтяревском Кочубеевского округа.

Новую врачебную амбулаторию построили в поселке Комсомолец Кировского округа благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, первичное звено здравоохранения всегда остается самым близким к людям.

«Очень важно, чтобы его развитие не останавливалось и с каждым годом улучшались состояние, оснащенность медучреждений, создавались комфортные условия для врачей и пациентов. Решать эти задачи помогает инициированная Президентом РФ программа модернизации первичного звена здравоохранения, другие федеральные программы и проекты. Ставрополье активно участвует в них, и это помогает достигать важных для жителей края результатов», — подчеркнул глава края.

Отметим, всего в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения планируется отремонтировать 75 объектов и построить 25 новых медучреждений. Также для больниц края закуплены 10 единиц рентгеновского оборудования, в том числе компьютерный томограф, и более 80 санитарных автомобилей.

В Ставрополе Центр репродукции здоровья детей и подростков отметил 18-летие.

Модернизация первичного звена здравоохранения, ремонт медучреждений, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление