В этом году в Минераловодском округе Ставрополья обновили более 40 километров региональных и местных дорог

В том числе около 25 км отремонтированы на субсидии краевого центра, еще 15 км привели в нормативное состояние за счет средств местного бюджета.

Такой информацией поделились в правительстве Ставропольского края.

Дорога. Фото миндор СК
Дорога. Фото миндор СК

Благодаря региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы» в самом городе реконструировали путепровод в створе улиц Железноводская - Ломовая.

Не остались без внимания и сельские территории. Обновили 9-километровый участок автодороги «ФАД «Кавказ» - хутор Лысогорский». Работы здесь начали в 2018 году и в уходящем году завершили. Отремонтированы дороги в селах Долина и Ульяновка, в поселке Загорском, хуторе Безивановка. В рамках реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив обновили  еще 4 дороги.

- По дальнейшему ремонту местных дорог определимся в феврале. Перечень большой, мы его формируем на основании предложений, которые дают жители, в том числе на прямых линиях с губернатором и главой округа, - сообщил заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Денис Янаков.

Всего за 2021 год в муниципальных территориях региона привели в нормативное состояние более 400 км дорог на сумму порядка 5,9 млрд рублей. Эта работа ведется в соответствии с поручением главы Ставрополья  Владимира Владимиров.

Читайте также: На благоустройство набережной реки Подкумок в Кисловодске потратили более 65 млн рублей.

ремонт дорог, муниципальные дороги, Владимир Владимиров, Минераловодский округ, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление