В этом году в отделах ЗАГС Ставрополья бракосочетались 500 межнациональных пар

Оба супруга при регистрации пожелали указать свою национальную принадлежность.

На Ставрополье всё чаще заключают межнациональные браки
Ольга БогатееваНа Ставрополье всё чаще заключают межнациональные браки

При этом в каждой паре кто-то значится как «русский» или «русская», а муж или жена представляет другой народ России. По законодательству указывать при регистрации брака национальность или нет – право гражданина.

Среди сыгравших свадьбы на Ставрополье в 2022 году из представителей коренных малочисленных народов России – пятеро абазин, один манси и одна нанайка. В день народного единства 4 ноября в Андроповском городском округе пройдет торжественная церемония бракосочетания межнациональной пары. Этот день запомнится молодоженам двойным праздником.

Всего в крае с начала текущего года зарегистрировано более 13 тысяч браков, рассказали в управлении записи актов гражданского состояния края. На Старополье много лет живут и создают семьи, в том числе смешанные, даргинцы, карачаевцы, греки, туркмены и другие.

Более 10 семьям мобилизованных горожан назначены субсидии на оплату услуг ЖКХ, рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко. 

Русский, межнациональные, Андроповский округ, народ, национальность, право, Ставропольский край, абазины, управление ЗАГС по Ставропольскому краю, супруги, браки

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление