В этом году в Ставрополе на модернизацию школьных систем образования направят 1,6 млрд рублей

Доля социальных расходов городского бюджета 2023 года, среди которых сферы образования, социальной политики, культуры и спорта, занимает 79 процентов и составляет 13 млрд рублей.

Из них 9 млрд рублей определены для отрасли образования, напомнили в администрации краевого центра.

- Основные расходы направим на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение бесплатного образования. Это 2,8 млрд рублей. В следующем году продолжим масштабное обновление сети общеобразовательных учреждений. На реализацию федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в текущем году планируется направить 1,6 млрд рублей. Будет завершен капитальный ремонт 4-х школ и организован ремонт еще 10 образовательных организаций, - пояснил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В 4 школах Ставрополя продолжается капремонт. Фото администрации Ставрополя
В 4 школах Ставрополя продолжается капремонт. Фото администрации Ставрополя

В бюджете муниципалитета заложены средства на организацию бесплатного горячего питания учеников 1-4 классов и отдельных категорий юных горожан в детских садах и школах. На эти цели направят более 600 млн рублей.  Стоит отметить, что по инициативе градоначальника, объем средств на питание детей третий год подряд закладывается с учетом индексации на 4 процента.

Кроме того, в наступившем году в 14 учреждениях образования обновят системы автоматической пожарной сигнализации. А в рамках обеспечения антитеррористической защищенности в 5 муниципальных школах по периметру оборудуют ограждение и смонтируют наружное освещение. 

Ранее сообщалось, что финансовая программа краевой столицы сверстана ярко социально ориентированной.



модернизация, школы, Ставрополь, капремонт, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление