В этом году в Ставрополе сдадут в эксплуатацию два новых образовательных учреждения

Речь идет об объектах, расположенных в Октябрьском районе краевого центра – детский сад на улице Чапаева и школе по улице Федеральной.

Ход работ на площадках проинспектировал и.о. главы краевого министерства строительства и архитектуры Валерий Савченко.

Детский сад на улице Чапаева, Ставрополь. Фото минстрой СК
Детский сад на улице Чапаева, Ставрополь. Фото минстрой СК

Как сообщили в министерстве, работы на объекте по строительству дошкольного учреждения на 160 мест на Чапаевке завершаются. Средства на возведение сада были выделены в рамках нацпроекта «Демография» и краевой госпрограммы «Развитие образования».

Новое здание состоит из двух этажей, оно разделено на группы. На первом этаже предусмотрен плавательный бассейн с двумя раздевалками. Здесь же расположена комната дежурной медсестры и дежурного тренера. Спортивные и музыкальные занятия с детьми будут проводить в отдельных специально оборудованных залах.  

Детский сад на улице Чапаева, Ставрополь. Фото минстрой СК
Детский сад на улице Чапаева, Ставрополь. Фото минстрой СК

На территории учреждения уже оборудованы игровые и спортивные площадки для юных воспитанников.

- На объекте завершаются работы по монтажу фасада и внутренней отделке помещений. В скором времени приступят к установке оборудования и мебели, - прокомментировал Валерий Савченко.

Строительство школы по улице Федеральной, Ставрополь. Фото минстрой СК
Строительство школы по улице Федеральной, Ставрополь. Фото минстрой СК

Возведение школы на улице Федеральной, рассчитанной на 990 учащихся, стало возможными благодаря нацпроекту «Образование».  Всего на строительство заложено более 1,1 млрд рублей, в том числе свыше 370 млн потратят на эти цели из краевой казны.

Здесь в соответствии с проектом здание в три этажа. По завершению строительства и отделочных работ школьников будут ждать просторные классы, спортзал для гимнастики и подвижных игр, тренажерный зал, актовый зал, рассчитанный на 496 зрителей, а также столовая зона на 300 мест.

- Срок сдачи объекта запланирован на 2022 год. В настоящее время строители занимаются возведением подпорных стен и заливкой фундамента, - уточнили в ведомстве.

Ранее «Вечерка» рассказала о правилах проведения текущего ремонта в подъездах многоэтажек.

Ставрополь, детский сад на Чапаевке, минстрой, новая школа в северо-западном районе

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление