В этом году в Ставрополе смонтируют 9 км новых линий уличного освещения

Муниципалитет продолжает оборудовать освещением городские улицы, дворы, а также подъездные пути к социальным объектам.

2023 год – не исключение, работы активно продолжаются.

- В 2021 году новые линии провели на 5 улицах города, в 2022 – на 7, а в планах на этот год уже 14 улиц, - прокомментировал мэр Иван Ульянченко.

В мэрию ранее поступали обращения с просьбами провести линию по улице Радужная.

- Этот участок тоже будет освещен. Деньги на проектирование объекта уже заложены, будем заниматься этим вопросом, - отметил градоначальник.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В текущем году уличные фонари появятся на подъездных дорогах к СНТ «Кавказ» и «Ветеран» - речь об улице Огородной и проезде Кожевенном. Светло в темное время суток будет по улице Черниговской на отрезке между улицами Пазарджикской и Ландшафтной, во дворе многоквартирного дома № 91 Б по улице Ленина. Линии проложат также на улицах Десантников, Кавказский тракт, проезде Гимназический и улице Герцена на участке от АО «Теплосеть» до школы № 27. В перечень объектов входят также проезд Гренадерский, улицы Южной Заставы и Пономаренко (от улицы Чехова до дома № 3 по улице Риммы Ивановой), улица Косенко (от дома № 1 Б до улицы Апанасенковской), улицы 60 лет Победы, Стартовая, Крестовая, Балахонова в районе Даниловского кладбища, улица Доваторцев между домами № 209 и № 221 и тупик Монастырский. Суммарная протяженность новых линий – 9 км.

Что касается разработки новых проектов, помимо территорий в районе улицы Радужной, планируется провести предварительные расчеты на устройство уличного освещения по улице Тенистой, проезду Янтарному, а также на реконструкцию внутриквартальных линий по улице 2-й Промышленной и в сквере на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова в районе АО «Оптрон-Ставрополь», рассказали в администрации города.

Напомним, на минувшей неделе градоначальник с инспекцией посетил две школы, в которых продолжается капитальный ремонт.

 

проекты, монтаж, Ставрополь, уличное освещение, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление