В этом году военно-патриотическому клубу «Патриот» Арзгирского округа Ставрополья исполняется 30 лет

Организация начала работу в 1993 году параллельно с открытием в тогда еще Арзгирском районе края Центра детско-юношеского туризма.

Его первым наставником был опытный педагог Виктор Соколов. В 2007 году клуб возглавил учитель высшей категории Николай Романов, который руководит им и по сей день.

Фото администрации Арзгирского округа
Фото администрации Арзгирского округа

На базе клуба «Патриот» школьники округа занимаются физической, туристической и строевой подготовкой, познают азы стрельбы из пневматического оружия, знакомятся с разборкой и сборкой макета автомата Калашникова, элементами рукопашного боя. Кроме того, воспитанники способны оказать первую доврачебную помощь, этом тоже здесь учат в обязательном порядке.

Интерес юных жителей округа к деятельности клуба особенно вырос в последнее время, делятся в местной администрации. Воспитанники клуба с особой гордостью несут Почетный караул на Посту № 1 и возлагают памятную гирлянду у Вечного огня в День Победы. Сами ребята уверенны, что полученные здесь знания и опыт непременно помогут им в жизни.

Как рассказали в правительстве Ставропольского края, военно-патриотический клубу «Патриот» два раза завоевывал признание на краевом конкурсе «Делай, как я», имеет также две награды победителя в смотре-конкурсе Постовского движения военно-патриотических клубов Ставрополья.

Доброй традицией, которую поддерживают уже много лет в клубе в качестве поощрения воспитанников, стали поездки по памятным историческим местам.

- За 30 лет в «Патриоте» сменилось не одно поколение детей, но ценности, прививаемые в клубе, остаются неизменными: любовь к родине, гордость за свою страну и народ, уважение национальной культуры и ее традиций, - отметили в администрации Арзгирского округа.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что в феврале в школах города были торжественно открыты  Парт Героев.

школьники, Арзгирский округ, патриотическое воспитание, клуб Патриот, Ставрополье, юбилей

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление