В Георгиевске завершается ремонт местного ДК

В скором времени работы, длившиеся нескольких лет, будут закончены.

Фото: администрация Георгиевского округа
Фото: администрация Георгиевского округа

На данный момент ремонт проводится в учебных классах и фойе. До этого же были приведены в порядок помещения на втором и третьем этажах. Работы осуществляются в рамках госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».

Также частично капремонт провели в 2019 году, когда ДК участвовал в нацпроекте «Культура». Тогда устранили самую главную проблему. Рабочие заменили коммунальные и инженерные сети, а также отремонтировали кровлю. В 2020-м в рамках поддержки местных инициатив территория вокруг дворца кардинально обновилась. Горожане получили место для проведения торжественных мероприятий и отдыха.

«Городской ДК занимает важное место в жизни Георгиевска. Юные жители должны иметь комфортные условия для творчества и реализации своего таланта. Поэтому с 2019 года мы планомерно проводим обновление здания и прилегающей территории, привлекая для этого бюджетные средства в рамках краевых и федеральных программ. В этом году мы проведем долгожданное открытие обновленного ДК. Все запланированные работы планируем завершить до 1 июня», - заявил глава округа Андрей Зайцев.

Напомним, что Дворец культуры был построен в 1977 году. И вот уже более 50 лет является центром культурной жизни Георгиевска. Сегодня на его базе работают 25 клубов, в кружках и секциях занимаются несколько сотен детей.

Ранее сообщалось, что работы по благоустройству территории у КДЦ «Родина» в Невинномысске продолжаются.

поддержка местных инициатив, нацпроекты, региоанльные программы

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление