В ГИБДД Ставрополья порекомендовали готовиться к зиме

Гололёд может появиться уже в ближайшие сутки

Госавтоинспекция Ставропольского края призывает автомобилистов заранее приготовиться к зиме. Как сообщили "Вечёрке" в пресс-службе ведомства, по прогнозам гидрометцентра уже в ближайшие сутки на территории края ожидаются туман, минусовая температура и обледенение дорог.

В связи с опасными перепадами температуры, автолюбителям перед выездом необходимо проверять техническое состояние транспорта, в первую очередь, тормозной системы и состояние шин. Рекомендуется уже сейчас сменить летний вариант автомобильной резины на зимний. Скоростной режим должен соответствовать конкретным дорожным условиям, будьте внимательны вблизи пешеходных переходов, соблюдайте дистанцию, - порекомендовали в ГИБДД.

Также у метеозависимых людей могут наблюдаться недомогания, поэтому нужно внимательнее отнестись к собственному здоровью и перед выездом измерять давление.

Пешеходам автоинспекторы советуют тоже не терять бдительность: переходить проезжую часть исключительно по «зебре», не пользоваться вблизи проезжей части телефонами, наушниками, не надевать капюшон, - что ограничивает видимость и слышимость. Госавтоинспекция региона настоятельно советует использовать световозвращающие элементы, особенно при нахождении вблизи проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Ношение световозвращателей вне населенных пунктов  закреплено за гражданами законодательно.

 

 

ГИБДД, Ставропольский край, зима, погода, дороги

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление