В городе Благодарном на Ставрополье отремонтировали четыре километра дороги по улице Завокзальной

Средства на эти цели были выделены из дорожного фонда края в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы».

Обновленная трасса. Фото администрации Благодарненского округа.
Обновленная трасса. Фото администрации Благодарненского округа.

В основном по этой улице курсируют грузовые автомобили промышленных предприятий Балгодарненского округа. Однако с момента строительства автодороги капремонт здесь ни разу не проводился. В результате асфальтовое покрытие пришло в негодность, водители вынуждены были объезжать ямы по обочинам.

В прошлом году администрация округа подала заявку в министерство дорожного хозяйства и транспорта края на предоставление субсидии. По итогам аукциона на эти цели было направлено более 42 млн рублей.

В настоящее время ремонтные работы на участке завершены. Дорожники заменили основание трассы, уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, обустроили обочины.

Качество новой дороги оценил Губернатор во время рабочего визита в Благодарненский округ. Он поддержал предложение местной администрации о ремонте оставшегося участка автомобильной трассы протяженностью 2,3 км. В настоящее время администрация округа формирует заявку на получение субсидии, поделились в правительстве Ставрополья.

Читайте также: В Новоалександровском округе оштрафован предприниматель за захламление плодородных земель.

ремонт дорог, Владимир Владимиров, контроль, Ставрополье, дорожные работы

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление